• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Происшествия 26.03.2021 10:49

После съемок репортажа «России 24» двух иркутян будут судить: они мешали журналистам

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Приангарье завершилось расследование в отношении двух мужчин, которые мешали журналистам телеканала «Россия 24» снимать репортаж. Уголовное дело направили в суд, пишет пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

21 ноября 2019 года съемочная группа программы «Вести. Дежурная часть» снимала репортаж в поселке Светлый Иркутского района о подозреваемой в мошенничестве иркутянке Марине Дмитриевой. Корреспондент Виталий Кармазин попытался взять комментарий у ее мужа — в ответ мужчина ругался матом, отталкивал журналиста и пнул его.

«В какой-то момент двое мужчин стали воспрепятствовать деятельности журналиста, применив к нему физическую силу. Следователями СК России проведены все необходимые следственные действия с участниками инцидента. К уголовной ответственности привлечены 41-летний и 60-летний мужчины», — говорится в сообщении пресс-службы.

Мужчин обвиняют в воспрепятствовании законной деятельности журналистов, соединенным с насилием (ч. 3 ст. 144 УК РФ) — санкция за это преступление предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому