• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 14.01.2021 13:08

После землетрясений иркутяне стали чаще продавать квартиры на верхних этажах

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
После землетрясений иркутяне стали чаще продавать квартиры на верхних этажах - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

По данным сервиса «БезРиелтора.ру», за последнюю неделю в Иркутске было опубликовано в 3-4 раза больше объявлений о продаже квартир на последних этажах, чем в конце прошлого года. На рынок недвижимости повлияли недавние землетрясения, сообщили «Верблюду» эксперты.

За январь горожане подали около 800 объявлений о продаже квартир на верхних этажах, и 407 из них были опубликованы за последние пару дней, сказал сооснователь сервиса Дмитрий Фрейдман. «Кто-то, пока цена не недвижимость не упала, стремится продать жилье. Кто-то просто из-за своих страхов и опасений. В любом случае, рынок продажи недвижимости очень динамичен и зависит от информационной повестки, событий и новостей», — уточнил эксперт.

Продавцы квартир на высоких этажах в последнее время стали получать заметно меньше звонков и просмотров, сказала риелтор Ольга Картошкина. По ее данным, спрос на такую недвижимость снизился после недавних землетрясений. «Покупатели желают квартиры пониже, 2-3 этажи. Многие клиенты, находившиеся в поиске квартиры, решили покупать частные дома», — сообщила она в беседе с «Верблюдом».

Несмотря на то, что такая тенденция наблюдается, нельзя говорить о том, что иркутяне массово начали продавать квартиры на последних этажах, считает риелтор Елена Соковнина. «Наверное, 2-3 квартиры из 10 в панельных домах могут продавать из-за землетрясения. Ко мне лично две семьи обратились, ищем им дом», — сказала собеседница издания.

12 января жители Приангарья почувствовали третье землетрясение за последние полгода — «Верблюд» рассказал, связаны ли они между собой и чего жителям региона стоит ждать дальше.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому