• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 05.07.2019 12:03

Пострадавшие от паводка в Приангарье пожаловались на перепродажу гуманитарной помощи

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Пострадавшие от паводка в Приангарье пожаловались на перепродажу гуманитарной помощи - Верблюд в огне

Жители Иркутской области пожаловались на спекулянтов, перепродающих гуманитарную помощь, которая приходит в пострадавшие от паводка районы. Об этом на своей странице в Instagram написал губернатор региона Сергей Левченко.

Левченко пообещал привлечь полицию для контроля за распределением гуманитарной помощи в пунктах выдачи и во время передачи грузов в муниципалитеты. «Такие факты не должны оставаться без должного реагирования», — отметил чиновник.

Также власти Иркутской области проведут ревизию потоков помощи, которая приходит в муниципалитеты.

Из-за паводков в Иркутской области с 25 июня 2019 года в Нижнеудинском, Тайшетском, Тулунском, Чунском, Зиминском и Куйтунском районах оказалось затоплено 103 населенных пункта, в которых проживает 32,95 тыс. человек. С затопленных территорий были эвакуированы 2 тыс. человек. За помощью обратились 2,2 тыс. людей. По состоянию на 5 июля на территории области по-прежнему затоплены 1,9 тыс. жилых домов, в которых проживает почти 5,7 тыс. человек. Количество жертв наводнения в регионе достигло 21.

По данным МЧС, пострадавшим от паводка выдали почти 70 тонн продуктов питания, 55 тыс. литров питьевой воды, 20 тонн одежды и обуви. В 13 пунктах временного размещения находятся 554 жителя области. «Все пункты временного размещения обеспечены бутилированной водой и пищевыми продуктами в достаточном количестве. На каждого человека приходится более 5 литров воды в сутки. Запас пищевых продуктов разнообразный, хранится в холодильниках в соответствии с требованиями. Сроки годности и условия хранения соблюдаются», — заявляют в МЧС.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому