• Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае
  • Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц
  • В 8 районах Приангарья дежурят оперативные группы для предотвращения паводка

Главная > Новости 18.09.2019 18:15

Пострадавших от наводнения жителей Приангарья освободили от оплаты электроэнергии и налогов

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Пострадавших от наводнения жителей Приангарья освободили от оплаты электроэнергии и налогов - Верблюд в огне

Депутаты законодательного собрания Иркутской области в ходе сессии 18 сентября ввели льготы на транспортный налог и налог на имущество для пострадавших от паводка жителей региона, сообщает «Ирсити». Также парламентарии освободили пострадавших от платы за электричество.

Власти освободят от уплаты налога за 2018 и 2019 годы физлиц, зарегистрированных в населенных пунктах, которые пострадали от первой и от второй волны паводка. Также на год от налога освободили организации и их подразделения, которые находятся в населенных пунктах, пострадавших от наводнения.

Кроме того, парламентарии освободили жителей пострадавших от паводка подтопленных территорий от платы за электроэнергию. Речь идет о счетах за электричество с 27 июня по 30 сентября включительно.

В конце июня в Иркутскую область пришел паводок, в ходе которого погибло 25 человек, а шестеро пропали без вести. Вода подтопила около 11 тыс. жилых домов. Сильнее всего в ходе чрезвычайной ситуации пострадал Тулун — уровень воды в реке Ия достиг 14 метров. В городе затопило 887 жилых домов и эвакуировано 835 человек. Вторая волна паводка коснулась 30 населенных пунктов, подтопив 1,8 тыс. домов. Совокупный ущерб от наводнений в Минстрое оценили в 35 млрд рублей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому