• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Происшествия 14.03.2021 17:14

Поврежденные фасады и эвакуация туристов: последствия метели в Приангарье

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Поврежденные фасады и эвакуация туристов: последствия метели в Приангарье - Верблюд в огне

Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

В Приангарье из-за сильного ветра и метели более 28 тысяч человек в 43 населенных пунктах остались без электроснабжения, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС. В Иркутске из-за непогоды упали ветки, дорожные знаки и баннеры, также известно об отключениях на сетях электроснабжения — в том числе на всем протяжении Иркутного моста, сообщили в мэрии.

Кроме того, в Иркутске из-за ветра повредилась облицовка четырех многоквартирных домов на улице Багратиона, Карла Либкнехта, Мельничной и Сурнова — повреждения будут устранять управляющие компании и собственники. Иркутянам рекомендуют оставаться дома. 

В проливе Малое Море зарегистрировали порывы ветра до 35 м/c. Спасателям поступают сообщения о попавших в снежные заносы машинах и нуждающихся в помощи туристах. В МЧС советуют не пользоваться ледовой переправой на Ольхон из-за штормового ветра. «Для собственной безопасности водителям рекомендуется переждать непогоду, после чего дорожная служба проверит состояние ледовой дороги, и движение по ней возобновится в полной мере», — говорится в сообщении.

В Иркутске из-за метели отменили праздничные мероприятия, МЧС не рекомендует сжигать чучело Масленицы при сильном ветре. Из-за непогоды все службы города перевели на усиленный режим работы, дежурные бригады устраняют последствия. По информации метеорологов, порывы ветра в Иркутске достигали 23 метров в секунду. В ближайшие сутки в регионе ожидается ветер до 15-20 м/c, местами до 22-27 м/с.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому