сегодня в 16:41
- Комплексы по обезвреживанию ТКО установят в двух МО Приангарья в этом году
- Участница иркутской команды КВН «Раисы» погибла в ДТП в Петербурге
- Часть улицы Польских Повстанцев перекроют в Иркутске с 23 июня
сегодня в 16:41

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России заявила, что информация о повышении цен на коммунальные услуги с 1 июля 2026 года не соответствует действительности. Ежегодная индексация тарифов предусмотрена новым графиком правительства и пройдет с 1 октября.
Предельные уровни повышения платы уже утверждены распоряжением Кабмина, рост тарифов не превысит установленных значений. Служба взяла на себя обязательство жестко контролировать процесс ценообразования в регионах. При выявлении экономически необоснованных трат со стороны поставщиков услуг эти средства исключат из итоговых платежек.
С 1 января 2026 года предельный индекс установлен в среднем на уровне 1,7%. Основные изменения с октября будут дифференцированы по регионам. Например, максимальный порог для Москвы установлен на уровне 15%, для Санкт-Петербурга – 14,6%, в Ставропольском крае он достигнет 22%.
Комментариев 0