• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Общество 12.11.2020 11:23

В отдаленном селе Приангарья построили солнечно-дизельную электростанцию

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В отдаленном селе Приангарья построили солнечно-дизельную электростанцию - Верблюд в огне

Couleur/Pixabay.com

В селе Ермаки установили солнечно-дизельную электростанцию — ранее в нем никогда не было постоянного электроснабжения. Об этом написала пресс-служба правительства Иркутской области.

Сейчас автономная электростанция работает в тестовом режиме. «Она генерирует солнечную энергию, но при необходимости может подключать и дизельную установку. После завершения всех пуско-наладочных работ в селе Ермаки впервые в истории появится постоянное электроснабжение», — говорится в сообщении.

Ранее село обеспечивала электроэнергией дизельная станция, которая работала всего несколько часов. Новая станция позволяет экономить до 1,5 млн рублей в год, которые приходилось тратить на завоз почти 15 тонн дизельного топлива.

Село Ермаки находится в Казачинско-Ленском районе. По данным Всероссийской переписи, в 2010 году в нем проживали 43 человека. Первую в Иркутской области солнечно-дизельную электростанцию построили в поселке Онгурён Ольхонского района, также ее установили в поселке Нерха Нижнеудинского района.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому