• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Культура 16.12.2020 12:19

Появились рецензии на сиквел «Чудо-женщины»: критики оценили его ниже оригинала

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Появились рецензии на сиквел «Чудо-женщины»: критики оценили его ниже оригинала - Верблюд в огне

Кадр из трейлера

14 января в российский прокат выйдет фильм «Чудо-женщина 1984», но в некоторых странах его начали показывать уже 16 декабря. По данным Rotten Tomatoes, критики приняли продолжение картины 2017 года более сдержанно — на основе 76 рецензий рейтинг новинки составляет 88%, что ниже, чем у первой части (93%). Рассказываем, что они пишут о картине.

Хвалебные отзывы опубликовали 67 изданий, а негативно его оценили 9 критиков. В рецензии для издания Vulture Анжелика Бастьен сообщила, что не получила острых ощущений от экшен-сцен и заявила, что компьютерная графика в фильме является «жалкой». Кроме того, по мнению Бастьен, любовные взаимоотношения между героями в супергеройских фильмах могут быть трогательными, но в «Чудо-женщине 1984» они заставили автора «испытать клаустрофобию».

Кинокритик Питер Хауэлл в рецензии для газеты Toronto Star заявил, что фильм ему понравился и картину стоит увидеть. По его словам, исполнительнице главной роли Галь Гадот удалось сохранить «обаятельное очарование бесстрашной Чудо-женщины», при том, что героине приходится справляться как с физической болью, так и с сильными эмоциями.

Критик Меган Дэймор считает, что «Чудо-женщина 1984» вышла как раз вовремя, несмотря на пандемию. «Сделанный с любовью сиквел нежно напоминает зрителям о том, что у человечества все-таки есть надежда, даже в один из самых мрачных моментов в нашей истории», — написала она для портала CBR. По ее мнению, персонажи получились правдоподобными, а спецэффекты — потрясающими. Критик подчеркнула, что фильм будет впечатлять на большом экране, но его стоит увидеть даже дома.

Кстати, 25 декабря картина выйдет и в кинотеатрах США, и на HBO Max. Ранее «Верблюд» рассказывал, что студия Warner Bros. планирует выпустить 17 фильмов одновременно в кинотеатрах и на потоковом сервисе.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому