• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 31.03.2020 16:03

«Пожалуйста, дайте нам больше времени». Врач иркутской больницы объяснил, почему важно оставаться дома

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Пожалуйста, дайте нам больше времени». Врач иркутской больницы объяснил, почему важно оставаться дома - Верблюд в огне

Кадр из видео, опубликованного на Youtube-канале «Не только СТРОЙКА».

Анестезиолог-реаниматолог иркутской областной клинической больницы Лев Пилявин выложил видеообращение на Youtube, в которым объяснил, почему важно в ближайшее время соблюдать карантин.

По его словам, современная система здравоохранения не готова справиться с огромным наплывом пациентов, и наибольшая опасность заключается в ее перегрузке. «Что это значит? У медицины не хватает ресурсов, чтобы обеспечить надлежащей помощью всех людей, которые болеют. И это не только зараженные новым коронавирусом – люди не перестали страдать от других заболеваний, попадать в ДТП, получать травмы и так далее», — отметил врач.

По словам Пилявина, врачи в Европе вынуждены сокращать места для оказания помощи другим больным и отменять несрочные плановые операции. «Наверное, самое ужасное — им приходится сортировать пациентов и выбирать — кому оказывать помощь, а кому нет. Потому что на всех коек, лекарств, рук и аппаратуры не хватит. Они вынуждены оказывать помощь только тем, у кого больше шансов, больше перспектив», — заявил он.

Эксперт отметил, что лекарства от инфекции все еще нет и оно не появится в ближайшее время. Помимо этого, врачам нужно время, чтобы научиться новым подходам диагностики и лечения. Он подчеркнул, что из-за этого медицинское сообщество призывает людей сидеть дома.

«Сейчас уже те медики, которые не столкнулись с эпидемией, в том числе медики Иркутска, изучают свежие рекомендации, результаты новых исследований, отрабатывают алгоритмы оказания помощи, оснащаются всем необходимым для оказания помощи в условиях массового поступления тяжелых пациентов. Пожалуйста, дайте нам больше времени и тогда мы сможем спасти тех, кто не должен войти в тот процент летальности заболевания вирусом», — призвал Пилявин.

Врач напомнил, что важно не выходить в места скопления людей, соблюдать дистанцию между друг другом не менее 1 метра, не трогать грязные вещи, не прикасаться к лицу немытыми руками и тщательнее их мыть, а также проветривать помещение.

Отметим, в Приангарье зафиксировано три случая заражения коронавирусной инфекцией, заболевшие госпитализированы. Всего в России зарегистрировано 1836 случаев заболевания, выздоровели 66 человек, погибли 16 пациентов.

Еще интересное: Как спасти свой бизнес во время пандемии коронавируса и карантина

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому