• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Происшествия 20.02.2021 10:45

В Иркутске случился пожар в памятнике архитектуры: погибла женщина

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
В Иркутске случился пожар в памятнике архитектуры: погибла женщина - Верблюд в огне

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

Утром 20 февраля на улице Бабушкина, 3 загорелся деревянный жилой дом, построенный в 1898 году. На пожаре погибла женщина, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Пожар начался около 7:20 утра, до приезда пожарных из двухэтажного здания самостоятельно эвакуировались 10 жильцов. В квартире на втором этаже сотрудники МЧС обнаружили тело погибшей.

В 8:30 пожар локализовали на площади 180 квадратных метров, из дома эвакуировали четыре газовых баллона. На момент написания заметки причина пожара неизвестна.

Здание, в котором произошел пожар, входит в перечень памятников местного, регионального и федерального значения под названием «Доходный дом Трутневой И.И.». В реестр его включили в прошлом году.

На этой неделе произошло еще одно возгорание в постройке XIX века — он находится на улице Декабрьских событий, 38. Горела кровля двухэтажного деревянного дома и частично верхний этаж, где находились жилые квартиры. Пострадавших нет.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому