• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Происшествия 10.06.2021 14:53

В Приангарье площадь лесных пожаров увеличилась почти в три раза за сутки

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Площадь лесных пожаров в Иркутской области за минувшие сутки увеличилась в 2,7 раза — с 8 до 21,8 тысячи гектаров. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В настоящий момент в Приангарье действует семь пожаров, три потушено. Локализовано два пожара общей площадью 2,5 тысячи гектаров. Четыре очага в Катангском, Киренском и Усть-Удинском районах находятся в действующем состоянии — их общая площадь составляет около 19,4 тысячи гектаров.

Отмечается, что три возгорания возникли по вине местных жителей. Также МЧС сообщает, что несколько населенных пунктов Приангарья попали в дымовую завесу от лесных пожаров. По данным ведомства, случаев высокого загрязнения воздуха и превышения концентрации оксида углерода не обнаружено.

Кстати, недавно Минприроды обвинило власти Иркутской области и Якутии в занижении данных по пожарам. В ответ на это Минлеса Приангарья заявило, что статистика расходятся из-за разных способов измерения. «В период действия лесного пожара точность измерений является условной, поскольку вследствие задымленности лесной территории присутствует большая погрешность», — заявили в ведомстве. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому