• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости 17.09.2019 17:12

Правительство поддержало идею запрета небольших баров в жилых домах

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Правительство поддержало идею запрета небольших баров в жилых домах - Верблюд в огне

Правительство подготовило отзыв в Госдуму на законопроект депутатов «Единой России» о запрете продажи алкоголя в кафе и барах, если они находятся в жилых домах и занимают площадь меньше 20 квадратных метров. Об этом сообщила газета «Коммерсант». Власти концептуально поддержали идею парламентариев.

В отзыве правительство отметило, что запрет может негативно повлиять на рентабельность заведений и привести их к закрытию, но поддержало его, при условии, что депутаты доработают проект документа ко второму чтению.

Член президиума «Опоры России» Алексей Небольсин выразил сомнение, что цель законопроекта — в поддержании тишины, поскольку под запрет подпадают небольшие заведения, которые производят меньше шума.

По словам генерального директора аналитического агентства «Infoline-Аналитика» Михаила Бурмистрова, под запрет могут попасть около 10 тыс. заведений по стране. Он уточнил, что речь идет о магазинах разливного пива в спальных районах, в которых есть несколько столиков. Также запретить могут и алкомаркеты, которые получают лицензии общепита, чтобы избежать ограничений на продажу алкоголя в ночное время.

Законопроект о запрете продажи алкоголя небольшим, расположенным в жилых домах барам внесли в Госдуму в марте 2018 года из-за того, что россияне жалуются на заведения из-за шума в жилых зонах и частых нарушений порядка.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому