• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости 20.09.2019 17:07

Правительство поднимет МРОТ на 7,5%

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Правительство поднимет МРОТ на 7,5% - Верблюд в огне

Российское правительство одобрило проект закона министерства труда и социальной защиты о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ). Об этом говорится на сайте министерства.

С 1 января 2020 года МРОТ поднимется на 7,5% и достигнет 12 130 рублей в месяц. Повышение коснется около 3,2 млн человек, половина из которых работают в государственных и муниципальных учреждениях.

В Минтруде отмечают, что суммарный объем бюджетных расходов на это повышение составит 20,9 млрд рублей, из которых 15,1 млрд обеспечат бюджеты регионов.

Показатель минимального размера оплаты труда влияет на размеры пособий по безработице, налогов, а также социальных выплат.

В соответствии с законодательством, регионы могут устанавливать более высокий МРОТ. В Иркутской области он составляет 11 280 рублей — это общий показатель для всей страны.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому