• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 29.12.2020 16:47

Правительство России не успело потратить 1 трлн рублей в этом году

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Правительство России не успело потратить 1 трлн рублей в этом году - Верблюд в огне

Vsevolod Knyazev/Flickr.com.

В 2020 году правительство не успело потратить 1 трлн рублей, что составляет 4% от плана расходов. Остатки перейдут на следующий год, пишет ТАСС со ссылкой на слова министра финансов Антона Силуанова.

Большую часть денег из неизрасходованного триллиона составляют накопления (400-450 млн), которые перейдут в Фонд национального благосостояния, а 300 млн — неисполненные госконтракты. Кроме того, 140 млн рублей не потратили силовые ведомства. Расходы в уходящем году составили около 22,8-22,9 трлн рублей и на 3 трлн рублей превысили план расходов, который приняли до пандемии.

Непотраченные деньги помогут обеспечить те расходы в 2021 году, которые правительство не заложило в бюджет. В том числе они пойдут на вакцинацию россиян от коронавируса и возможную дополнительную помощь регионам. Силуанов сказал, что несмотря на вторую волну COVID-19, Минфин не планирует корректировать бюджет на 2021 год, потому что нет планов вводить карантин.

Кстати, в ноябре Минфин внес проекты постановления правительства для борьбы с крупными неистраченными бюджетными остатками. Ведомства не смогут перераспределить бюджет на другие цели, неосвоенные деньги на нацпроекты должны будут вернуть правительству.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому