• Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед
  • В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса

Главная > Новости > Общество 19.11.2021 13:17

Правоохранители: директор «Востсибстроя» вовремя не выплатил зарплату на 31 млн рублей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Руководитель строительной компании более трех месяцев частично не выплачивал зарплату сотрудникам предприятия — задолженность составила более 31 млн рублей, пишет пресс-служба СУ СК России по Иркутской области. Правоохранители расследуют уголовное дело. Подозреваемым является директор компании «ВостСибСтрой» Аркадий Шумай, сообщает «Ирсити» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Уголовное дело завели по части 1 статьи 145.1 «Невыплата заработной платы». За это преступление могут на год лишить свободы. «В ходе расследования уголовного дела благодаря принятым следствием мерам задолженность перед 417 работниками компании в размере более 31 млн рублей погашена в полном объеме», — говорится на сайте СК.

Уставной капитал «ВостСибСтроя» составляет 550 тысяч рублей, им владеет депутат думы Иркутска Виктор Ильичев, уточняет «Ирсити» со ссылкой на сервис «Контур.Фокус». В 2019 году он задекларировал самый большой доход среди коллег — 150 млн рублей. При этом в 2020-м доход депутата снизился до 4 млн рублей, говорится на сайте мэрии.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому