• Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках

Главная > Новости > Общество 06.12.2021 15:29

Правоохранители задержали руководителей иркутских cвидетелей Иеговы*

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Правоохранители задержали двух руководителей иркутской организации «Свидетели Иеговы» (признана экстремистской и запрещена на территории РФ). Об этом пишет пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Руководителями оказались 33-летний житель Хакасии и 34-летний житель Кемеровской области. «Установлено, что именно они курировали деятельность запрещенной организации. По ходатайству следствия судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

*В 2017 году Верховный суд признал «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» экстремистской организацией, ликвидировал ее и запретил деятельность на территории России. Все организации «Свидетелей Иеговы» внесли в список запрещенных.

Правоохранители расследуют уголовное дело по ч. 1 и ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации). По данным следователей, с сентября 2017 года по октябрь 2021-го «группа лиц» продолжала деятельность запрещенной МРО «Свидетели Иеговы „Центральная, Иркутск“». В октябре по этому делу задержали семь человек, шесть из них арестовали. Тогда возле Октябрьского суда прошел стихийный пикет.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому