• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 22.04.2021 18:58

В Усть-Куте правозащитника арестовали за организацию митинга

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Усть-Куте главу правозащитной организации «Центр гражданского содействия» Алексея Тупицина арестовали за организацию митинга, говорится в телеграм-канале иркутского штаба Навального. При этом протестная акция в городе не состоялась, пишет «Сибирь. МБХ медиа».

Активист Павел Харитоненко рассказал изданию, что полиция задержала правозащитника днем 21 апреля, из отдела его отпустили около 23:00. «В полиции Тупицин подписал предостережение, согласно которому он считался бы организатором акции в случае, если бы она состоялась», — говорится в заметке.

Мужчину признали виновным по ч.2 ст. 20.2 КоАП и арестовали на 9 суток. После решения суда он объявил голодовку. Кроме того, местный штаб Навального сообщает, что в Иркутске на 20 тысяч рублей оштрафовали активистку Марину Сучкову — за день до митинга она расклеивала листовки в поддержку политика.

Вечером 21 апреля в городах России прошли акции протеста. В Иркутске по оценке «Сибирь. МБХ медиа» в несогласованном шествии поучаствовали более тысячи протестующих, мэрия оценила число участников в 500 человек. Всего в Иркутске в связи с акцией задержали 15 человек, говорится на сайте правозащитного проекта «ОВД-Инфо».

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому