15.08.2022 17:17
15.08.2022 17:17

День Воздушного флота в России традиционно отмечается в третье воскресенье августа. В этом году праздник выпал на 21 число. Но торжественное мероприятие, которое включало в себя выставку самолетов на перроне иркутского аэропорта, опять не состоится. Празднование отменено из-за проведения масштабной реконструкции аэродромных объектов, увеличения пассажиропотока на внутренних авиалиниях и, соответственно, отсутствия свободных воздушных судов.
Любимый праздник жителей и гостей города в главной воздушной гавани Приангарья не проводится уже третий год, в предыдущие два года мероприятие отменяли из-за пандемии. До этого на протяжении многих лет международный аэропорт Иркутск открывал свои ворота для всех желающих. Авиакомпании выставляли воздушные суда для детей и взрослых, каждый мог посидеть за штурвалом, сфотографироваться на фоне самолета и вертолета.
Напомним, что в международном аэропорту продолжается масштабная реконструкция. Специалисты обновляют светодиодное оборудование, асфальтируют дорожки, также работы развернуты в терминале внутренних линий. Полностью ремонт на аэродроме планируют завершить в октябре. Надеемся, что в следующем году уже ничто не помешает проведению Дня Воздушного флота в Иркутске.
Комментариев 0