• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости > Культура 13.07.2020 12:06

Предложение дня для иркутских галерей: поучаствовать в конкурсе ягодиц среди экспонатов

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Предложение дня для иркутских галерей: поучаствовать в конкурсе ягодиц среди экспонатов - Верблюд в огне

@YorkshireMuseum/Twitter

Различные музеи по всему миру хвастаются в Twitter ягодицами экспонатов из своих коллекций. Первый твит 26 июня выложил Йоркширский музей с фотографией, на которой изображена статуэтка римского спортсмена. В музее спросили, смогут ли их коллеги опубликовать ягодицы лучше.

В ответе Мемориальный музей искусства укиё-э Ота в Токио поделился рисунком, на котором изображен борец сумо. К флешмобу присоединились их коллеги из музеев по всему миру.

8 июля музей из Хорватии опубликовал фотографию единственной скульптуры, которая в нем представлена — речь о Хорватском Апоксиомене, статуе, которую отлили из бронзы еще до начала нашей эры.

«Мы думаем, они должны перестать искать и спорить, потому что у нас тут победитель из Лошини (остров в Адриатическом море — прим. ред.). Кто не согласен, что наш бронзовый Апоксиомен достоин золота?» — говорится в посте.

10 июля «Верблюд» пообщался с представителями иркутских галерей и предложил принять участие в этом флешмобе. Большинство из них с интересом выслушали идею, и попросили отправить подробности в сообщении.

К сожалению, в итоге никто не согласился — в одной из галерей объяснили, что не используют Twitter для общения с посетителями, но поблагодарили за предложение, а также назвали идею «очень интересной». Остальные не стали отвечать на текст корреспондента с подробностями об этом состязании.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому