• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Здоровье 04.04.2022 18:23

Предложение дня: отменить масочный режим в Иркутской области

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Депутат Заксобрания Иркутской области и председатель комитета по здравоохранению Александр Гаськов предложил отменить в регионе масочный режим. Об этом пишет «Ирсити» со ссылкой на его пост в «Телеграме».

Председатель напомнил, что в Москве масочный режим отменили в середине марта. По его словам, «в Прибайкалье наблюдается стабилизация и даже улучшение эпидемиологической ситуации». «Все это позволяет принять долгожданное решение и отменить требование по использованию защитных масок», — считает Гаськов.

Еще он утверждает, что стоит отменить такие меры, как «измерение температуры и соблюдение дистанции на предприятиях и в организациях». «Вдобавок, для них данные действия поспособствуют облегчению режима работы, который сейчас и без того испытывает давление из-за санкций», — заявил председатель.

В феврале ресторанам, барам и кинотеатрам в Иркутской области разрешили работать круглосуточно, а в марте власти региона отменили QR-коды. За последнюю неделю суточный прирост новых случаев коронавируса опустился до минимальных значений с июня 2021 года, обращает внимание «Ирсити».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому