• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 14.08.2019 12:33

Предложение дня: построить канатную дорогу между Портом Байкал и Листвянкой

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Предложение дня: построить канатную дорогу между Портом Байкал и Листвянкой - Верблюд в огне

Между берегами Байкала в Листвянке и Порту Байкал могут построить канатную дорогу. Это предложение на заседании рабочей группы в правительстве Иркутской области озвучили эксперты компании Strategy Partners, сообщает газета «Областная».

Инициатива вошла в проект развития туризма в южном Прибайкалье, которую компания разработала при поддержке Байкальского банка Сбербанка. Авторы концепции предлагают сделать упор на экотуризм, развивать детский туризм с помощью строительства комфортабельных лагерей и работать над деловым туризмом, в рамках которого будут проходить мероприятия по знакомству с природными достопримечательностями.

«Южное Прибайкалье обладает высоким потенциалом для развития туризма. Здесь нет таких ограничений хозяйственной деятельности, которые существуют в других заповедных территориях, есть надежная транспортная инфраструктура, действуют популярные туристические комплексы. Необходимо расширить спектр услуг, которым могут воспользоваться гости нашего региона. Эта работа должна опираться на кластерный подход к организации туризма на Байкале», — заявил на презентации проекта зампред правительства Иркутской области Антон Логашов.

Также авторы проекта предлагают создать тематические проекты. Например, гольф на замерзшем Байкале, катание на коньках и собачьих упряжках в рамках проекта «Лед Байкала». Кроме того, создатели концепции предлагают проводить путешествия по побережью в компании с учеными в рамках проекта «Диалоги о Байкале» и пешие переходы по тайге с ночлегом в палатках в рамках проекта «Стихия Байкала».

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому