• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 21.07.2020 12:32

Предложение дня: стать оператором фильма, который спродюсирует Ридли Скотт

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Предложение дня: стать оператором фильма, который спродюсирует Ридли Скотт - Верблюд в огне

@Nordwood/Unsplash.com

YouTube снимет документальный фильм «Жизнь за один день», который будет смонтирован из роликов пользователей. Продюсером картины выступит Ридли Скотт, а режиссером — Кевин Макдональд. Для того, чтобы получить шанс стать одним из ее операторов, нужно снять 25 июля видео о своей жизни, написали организаторы.

В сообщении говорится, что в 2020 году исторические события происходят каждый день. «Но даже в самые сложные времена продолжается обычная жизнь. Мы слушаем музыку, готовим еду и проводим время с друзьями и близкими. Танцуем. Смеемся. Плачем. Любим. Боимся. Надеемся. А что, если снять все эти моменты на камеру и сделать из них фильм об одном дне нашей жизни?», — указано на сайте проекта.

В кадре нужно показать свою повседневную жизнь: привычные занятия, работу и общение с близкими и друзьями. Можно снять важное событие, например, свадьбу или рождение ребенка. Если у участника есть активная социальная позиция, он может рассказать о ней. Также организаторы предлагают показать, как жизнь автора ролика или жизнь его города возвращается в привычное русло по мере снятия ограничений, вызванных коронавирусом.

Для участия нужно отправить видео с 25 июля по 2 августа, ролик можно снять с помощью смартфона или обычной камеры. Премьера фильма состоится в 2021 году на кинофестивале «Санденс».

Что должно быть в видео:

  • Интересная история. Авторы рекомендуют сделать ролик как можно более личным.
  • Статичное изображение. «Удерживайте кадр так долго, чтобы его можно было как следует рассмотреть. Не злоупотребляйте панорамированием и приближениями. Это может утомить зрителей», — говорится в сообщении.
  • Горизонтальный формат.
  • Частота кадров и качество. Принимаются материалы, снятые на любое устройство, но чем выше качество, тем лучше. Организаторы просят установить частоту кадров на 24, если этот вариант недоступен, то подойдет 30.
  • Звук. Рекомендуется использовать микрофон и не проводить съемку в шумных местах.
  • Ролик должен быть без фильтров.
  • Требований к продолжительности нет, повествование можно вести на любом языке.

Кстати, в 2010 году YouTube снимал подобное видео в честь своего пятилетия, компания получила более 80 тысяч видеозаписей из разных стран.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому