• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Здоровье 02.11.2020 12:06

Предложение дня: возмещать россиянам расходы на тесты на COVID-19

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Предложение дня: возмещать россиянам расходы на тесты на COVID-19 - Верблюд в огне

fernandozhiminaicela/Pixabay.com

Союз потребителей России и Международная конфедерация обществ потребителей (КонфОП) направили главе Роспотребнадзора Анне Поповой обращение, в котором предложили компенсировать россиянам расходы на тесты на коронавирус в частных клиниках. Об этом написали «Известия».

По словам авторов обращения, к ним поступили жалобы членов семей заболевших коронавирусом. В них говорится, что зараженные не могут делать тесты в государственных учреждениях из-за очередей на 2-3 недели, а в частных клиниках за тесты нужно платить.

Глава Союза потребителей Петр Шелищ заявил, что деньги можно возмещать из Фонда обязательного медицинского страхования.

«Исполнение требований Роспотребнадзора способствует защите здоровья заболевших коронавирусом людей и всех, кто вынужден с ними контактировать. Однако дополнительные расходы ложатся на плечи граждан и могут быть непосильны для них», — уточнил в беседе с изданием.

Кстати, 19 октября в Минздраве Иркутской области заявили, что лаборатории региона не справляются с объемом тестов. Со 2 ноября в Иркутском диагностическом центре начали принимать анализы на коронавирус только по предварительной записи через сайт или по телефону.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому