• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Общество 13.01.2021 19:19

Предложение дня: решить проблему заторов на Иркутном мосту с помощью ледовой переправы

Андрей Блинов

Андрей Блинов

1 Читать комментарии
Предложение дня: решить проблему заторов на Иркутном мосту с помощью ледовой переправы - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

Читательница «Верблюда» Дарья Ануфриева пожаловалась на пробки, которые образуются на Иркутном мосту и предложила способ решения проблемы — открыть ледовую переправу через Иркут для легковых автомобилей. Рассказываем, как прокомментировали эту инициативу в мэрии и МЧС.

С 16 сентября до 15 мая в Иркутске проходит реконструкция путепровода по улице Джамбула. Ануфриева подчеркнула, что из-за ремонта пробки стали «просто невыносимыми». 25 декабря «Верблюд» отправил запрос в городскую администрацию с просьбой уточнить, рассматривалась ли ранее идея создания переправы, возможно ли ее сделать и какие меры в мэрии планируют принять, чтобы устранить заторы на мосту.

В администрации еще не ответили на вопросы, но порекомендовали обратиться по поводу переправы в МЧС. В том числе «Верблюд» спросил у пресс-службы министерства, возможно ли рассмотреть предложение этой зимой, а если нет, то по каким причинам. В МЧС ответили, что построить и обслуживать переправу может кто угодно — как физическое, так и юридическое лицо, нужно только заключить договор с мэрией.

Также в сообщении министерства говорится, что за открытием и эксплуатацией переправ должны следить сотрудники инспекции по маломерным судам МЧС. Кроме того, в пресс-службе подчеркнули, что по льду вне переправ ездить нельзя. На момент написания заметки «Верблюду» не удалось выяснить, построят ли переправу.

Комментариев 1

Аватар vikign

0

Эх, не там находится байкальский тракт...

15.01.2021 09:37

Ответить

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому