• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Общество 21.01.2021 19:07

Предложение дня от «Аэрофлота»: уменьшить размеры бесплатного багажа

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Предложение дня от «Аэрофлота»: уменьшить размеры бесплатного багажа - Верблюд в огне

katyveldhorst/Pixabay.com

«Аэрофлот» выдвинул инициативу уменьшить на 20% размеры бесплатно провозимого пассажирами багажа — с 203 до 158 см по сумме трех измерений, сообщают «Известия» со ссылкой на источники в авиакомпаниях. По данным газеты, для этого перевозчик предложил Минтрансу изменить Федеральные авиационные правила.

В Минтрансе обсуждали обращение «Аэрофлота», пишет РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства. Там заявили, что вопросы «требуют дополнительной проработки со всеми участниками рынка авиаперевозок и общественными организациями», окончательных решений нет.

Сейчас если размер багажа по сумме трех измерений превышает 203 см, то он считается негабаритным, и пассажиры доплачивают. Норма провоза багажа в 158 см используется иностранными авиакомпаниями — в том числе British Airways, Air France и Lufthansa.

Кстати, представитель авиакомпании Nordwind заявил «Известиям», что изменений не почувствуют половина пассажиров, летающих с багажом. При этом, по мнению председателя «Общероссийского объединения пассажиров» Ильи Зотова, новые правила будут создавать конфликтные ситуации для пассажиров.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому