• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 23.05.2022 18:10

Предложение от властей: писать слово «Бог» только с большой буквы

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В России подготовили проект правил орфографии, в котором слово «Бог» предлагается писать с заглавной буквы. Об этом сообщает «Коммерсант».

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов напомнил, что «правила русской орфографии и пунктуации были приняты в 1956 году, и никак не регламентировали правила написания слов, относящихся к религиозной сфере».

«Новый проект правил русской орфографии предлагает следующее: слово «Бог» необходимо писать с заглавной буквы, также, как и с заглавной буквы имена апостолов, пророков, святых», — цитирует ТАСС слова чиновника. Кравцов добавил, что правительственная комиссия уже рассмотрела и одобрила изменения.

Сейчас по правилам русского языка слово «бог» можно писать с большой и маленькой буквы в зависимости от контекста. Если оно употребляется в бытовом — то писать нужно с маленькой, а если в религиозном — то с большой.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому