• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Общество 20.01.2022 17:08

Предложение: штрафовать за нарушения при отлове животных в Иркутской области

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутской области планируют установить штрафы за нарушения при отлове бездомных животных — соответствующий законопроект внес в Законодательное собрание региона губернатор Игорь Кобзев. Об этом пишет пресс-служба правительства области.

«Законопроект устанавливает штрафы за нарушения, допущенные при отлове, транспортировке и содержании животных без владельцев», — говорится в сообщении. Например, штрафовать будут за отсутствие видеозаписи отлова, использование лекарств или приспособлений, которые могут травмировать животное или угрожать его жизни.

Еще в законопроекте прописана административная ответственность за нарушения порядка организации работы приютов и норм содержания животных. Полномочиями по составлению протоколов о нарушениях предлагается наделить сотрудников службы ветеринарии. Эта служба и разработала законопроект. На федеральном уровне административная ответственность за такие нарушения не установлена, говорится на сайте правительства.

Кстати, в этом году в Иркутске планируют отловить более 359 бездомных собак. Контракт на отлов 266 животных выиграл приют «Пять звезд», который зоозащитники ранее обвинили в убийстве животных.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому