• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 27.11.2020 11:56

Предложение дня: продлить до 2022 года меры из-за COVID-19 в школах и детсадах

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Предложение дня: продлить до 2022 года меры из-за COVID-19 в школах и детсадах - Верблюд в огне

taranmaxim/Pixabay.com

Роспотребнадзор планирует продлить до 2022 года требования из-за COVID-19, которые касаются детских организаций — например, речь идет о запрете массовых мероприятий с участием разных групп детей и о занятиях школьников в одном кабинете. Проект постановления опубликован на портале правовой информации.

Сейчас особые правила действуют до 1 января 2021 года, но если постановление примут, то их продлят до 1 января 2022 года. В детских организациях нельзя проводить массовые мероприятия «с участием различных групп лиц», в лагерях они разрешены только на открытом воздухе и с детьми одного отряда. Кроме того, в правилах указана обязательная проверка температуры у детей.

После принятия постановления, школы до 2022 года должны будут закреплять за одним классом определенный кабинет для проведения в нем большинства уроков. В требованиях говорится, что игрушки в детских садах должны обрабатывать каждый день, в детских организациях должны стоять антисептики.

Кстати, с 23 ноября школы Иркутска перешли на очную форму обучения. В комитете по социальной политике и культуре считают, что дистанционное обучение не решает «в достаточной мере» проблему распространения COVID-19. При этом, по словам заместителя председателя правительства региона Валентины Вобликовой, главврачи выступают за дистанционное обучение, потому что «знают реальную ситуацию» с COVID-19.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому