• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Производство 31.03.2023 19:32

Предприятия пищевой промышленности Приангарья получат гранты на сумму более 35 миллионов рублей

Редактор

0 Читать комментарии
Предприятия пищевой промышленности Приангарья получат гранты на сумму более 35 миллионов рублей - Верблюд в огне

В министерстве сельского хозяйства Иркутской области подвели итоги конкурса на право получения в этом году грантов. Средства предоставляются на развитие материально-технической базы пищевых и перерабатывающих производств в рамках областного проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса».

Принять участие в конкурсе могли юрлица, ИП и крестьянские (фермерские) хозяйства, производящие продовольственные товары на территории нашего региона. Из 14 поданных заявок победителями признаны четыре организации: ООО «Маффин», СПССПК «Делофер», ООО «Байкальская зерновая компания» и СППССК «Анта», им будут предоставлены гранты на общую сумму 35,7 млн рублей.

– Благодаря национальному проекту победители конкурсного отбора смогут увеличить объем произведенной и реализуемой продукции, в том числе с помощью нового технологического оборудования, приобретенного на средства гранта, – отметил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

Как отметили в региональном ведомстве, победители отбора планируют направить деньги на оборудование для производства мясной продукции, хлебобулочных и мучных кондитерских изделий, в том числе для хранения и упаковки макаронных изделий и мясных полуфабрикатов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому