• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости 15.07.2020 12:10

Представитель президента Меняйло заявил о низком качестве строительства домов в Тулуне

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Представитель президента Меняйло заявил о низком качестве строительства домов в Тулуне - Верблюд в огне

Опубликовано на сайте полпреда

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло заявил о низком качестве строительства домов для пострадавших от паводков жителей Тулуна. Об этом написала пресс-служба полпреда по итогам его поездки в город.

В микрорайоне Березовая Роща до 1 сентября должны построить 155 индивидуальных домов. В сообщении говорится, что сейчас готовы 24 дома, но они не введены в строй — не проведено благоустройство, они не подключены к водоснабжению, нет насосной станции для обеспечения необходимого напора воды. Кроме того, в микрорайоне Угольщиков до сих пор не сданы в эксплуатацию три двухэтажных дома.

«Необходим дополнительный контроль со стороны заказчиков, и до полного устранения всех недостатков дома не принимать в эксплуатацию», — сказал чиновник. Пресс-служба правительства Иркутской области сообщила, что Меняйло не был удовлетворен качеством укладки асфальта и отделочными работами в домах.

Опубликовано на сайте полпреда

По словам врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, строительство идет по графику. «В целом мы видим, что та планка, которую мы для себя поставили — 155 домов ввести в эксплуатацию до конца этого года, она достижима, пока всё идет по графику», — заявил он.

Напомним, в Березовой роще с января должны были начать передавать пострадавшим первые дома. В микрорайоне Угольщиков власти собирались ввести их в эксплуатацию в марте. Сроки заселения неоднократно переносились. В июне первый заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Ирина Худякова сказала, что это связано с тем, что подрядчики не выполняют условия заключенных контрактов.

26 мая президент России Владимир Путин усомнился в том, что Приангарье восстанавливается от паводка в хорошем темпе. «Я уже говорил по поводу Иркутской области. Там далеко еще не всё сделано, и у меня возникают сомнения по поводу темпов, которые налажены», — сказал Путин.

Прошлым летом в регионе прошли две волны паводков, погибли 26 человек, четверо пропали без вести. В восьми районах подтопило почти 11 тыс. домов, 1,3 тыс. домов смыло водой. Непригодными для жилья оказались 7,8 тыс. помещений.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому