• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 09.09.2020 17:03

«Прекратите это позорище»: Иркутский драмтеатр раскритиковали из-за видео в поддержку Кобзева

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Прекратите это позорище»: Иркутский драмтеатр раскритиковали из-за видео в поддержку Кобзева - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

Иркутский драматический театр имени Охлопкова опубликовал в соцсети «ВКонтакте» ролики в поддержку Игоря Кобзева на предстоящих выборах губернатора Приангарья. На момент написания заметки вышло уже девять подобных видео.

В одном из роликов артист Алексей Орлов рассказал, что пойдет голосовать, потому что ему небезразлично будущее его детей. «Верю, что Игорь Иванович Кобзев, будучи человеком дела, обратит пристальное внимание на поддержку молодых семей», — говорит актер.

Артистка Мария Ильина заявила о надежде, что «с приходом к власти» Кобзева «проблемы Байкала не останутся в стороне». Актриса Екатерина Константинова также сказала, что будет голосовать за него и рассчитывает, что «экология нашей малой родины будет поправляться».

Кроме них в видео снялись актеры Константин Догадин, Иван Гущин, Яков Воронов, Сергей Дубянский, Николай Дубаков и Анатолий Стрельцов.

В комментариях многие пользовались раскритиковали театр за публикацию видео. Некоторые из них просят «прекратить это позорище». «О скольких еще людях, которых я бесконечно уважала и которыми восхищалась, я должна узнать, что они продажны?», — написала Лия Белью и добавила, что «всему есть предел».

Некоторые написали, что из-за этих роликов сдадут купленные заранее билеты. «Боюсь, что не получу удовольствия от спектакля, если на сцену выйдут вот эти актеры», — заявила Лариса Гацкова.

Под одним из видео актер Василий Конев оставил комментарий, но позже его удалили:

В беседе с «Верблюдом» координатор движения «Голос» Алексей Петров сказал, что в этих публикациях «нет никакого криминала» — артисты не являются чиновниками и не находятся в прямом подчинении врио губернатора.

По его словам, «было бы очень странно», если бы государственный театр выступил бы в поддержку других кандидатов. «Но я бы порекомендовал людям, которые носят повязку со словом „государственный“ в политические игры не играть, потому что осадочек может остаться», — сказал он.

«Никто никогда в жизни не заставил бы ни одного артиста говорить этот текст в угоду директору, Кобзеву и так далее. Потому что это их личная позиция. Комментирующие, которые собираются сдать билеты — пожалуйста, мы их принимаем», — сказала заместитель директора театра Ирина Змеенкова.

По ее словам, в театре есть другие артисты, которые имеют мнение, отличающееся от озвученного в роликах. На вопрос корреспондента, почему видео с этими людьми не публикуют в сообществе театра, собеседница ответила так: «Пусть артисты, которые имеют противоположное мнение, подготовят свой ролик и выскажутся».

На вопрос «Верблюда» заплатили ли театру за публикацию роликов, Змеенкова сказала следующее: «Нет, конечно. Это даже обидно слышать, про заплатили или не заплатили. Я не знаю, где и кто распространяет такие фейковые мнения».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому