• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 22.01.2021 17:43

Глава комитета городского обустройства Иркутска Владимир Преловский подал в отставку. Он проработал в должности всего три месяца

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Глава комитета городского обустройства Иркутска Владимир Преловский подал в отставку. Он проработал в должности всего три месяца - Верблюд в огне

Фото: пресс-служба мэрии города Иркутска

Исполняющий обязанности заммэра Иркутска — глава комитета городского обустройства Иркутска Владимир Преловский подал в отставку. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Завершил свою трудовую деятельность, в администрации г. Иркутска», — написал бывший чиновник. На момент публикации пресс-служба администрации не смогла прокомментировать корреспонденту «Верблюда» заявление Преловского.

С 2017 года Владимир Преловский возглавлял комитет по управлению Октябрьским округом. В конце октября 2020-го занял пост и.о. заммэра — главы комитета городского обустройства.

30 ноября 2020 года издание «Ирк.ру» опубликовало интервью с Владимиром Преловским в должности главы комитета городского обустройства. Например, он заявил, что проблему пробок в городе нужно решать расширением дорог, а во дворах необходимо обустраивать парковки. Автор «Верблюда» Вадим Палько раскритиковал эту программную речь — по его мнению, чиновник говорил о решениях, которые на мировом уровне уже давно признаны неэффективными или даже вредными для развития города.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому