• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости 16.01.2020 19:42

Премьер-министр России оказался автором музыки для песен Лепса

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Премьер-министр России оказался автором музыки для песен Лепса - Верблюд в огне

Михаил Мишустин, которого 16 января Владимир Путин назначил на должность премьер-министра, оказался автором музыки для песен Григория Лепса. Об этом сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на знакомых Мишустина.

В реестре Российского авторского общества говорится, что Михаил Владимирович Мишустин — автор музыки для песен «Зола» и «Настоящая женщина». Данные о том, что нынешний премьер написал музыку к песням Лепса подтвердил источник, знакомый с деталями работы авторского общества. Источник отметил, что у автора музыки и экс-главы ФНС совпадают даты рождения.

Издание отмечает, что в 2012 году глава Сбербанка Герман Греф поздравил Мишустина с 46-летием через газету «Коммерсант», заявив, что Мишустин — композитор, чьи песни стали настоящими хитами. В официальной биографии премьер-министра России указано, что он играет на рояле.

Песня «Настоящая женщина» вошла в альбом Лепса «Пенсне» в 2011 году, а «Зола» вышла вместе с альбомом «Апгрейд» в 2016 году. Представитель Лепса Владимир Урюпин заявил «Ведомостям», что музыку для двух песен написал однофамилец Мишустина. А автор стихов для песни «Зола» заявил, что музыку для песни создал занимавший тогда пост главы ФНС Михаил Мишустин.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому