• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 12.12.2022 11:48

Премьера мюзикла-фантасмагории «Мертвые души» состоялась в Иркутском музыкальном театре

Редактор

0 Читать комментарии
Премьера мюзикла-фантасмагории «Мертвые души» состоялась в Иркутском музыкальном театре - Верблюд в огне

По сюжету современный, но безграмотный молодой человек находит выброшенный томик с поэмой «Мертвые души», попадает в само произведение и отправляется в путешествие вместе с аферистом Павлом Чичиковым.

— Помимо знакомых персонажей, в спектакле появляется человек, похожий на Гоголя. Это автор, каким мы его себе только представляем: начинающий писатель, который развивается и меняется. Этим спектаклем мы хотим сказать, что он не унылый классик, а молодой горячий человек, который придумал всех этих потрясающих персонажей, – рассказывает режиссёр-постановщик, художественный руководитель минского театра «Территория мюзикла» Анастасия Гриненко.

В постановке переплетены и другие произведения Николая Гоголя – «Ревизор», «Нос», «Шинель», «Игроки», «Вий». Спектакль стал одним из самых масштабных в Иркутском музыкальном театре, в нем занята практически вся труппа, изготовлены декорации с элементами стиля стимпанк и яркие костюмы.

Иркутская публика с большим теплом встретила премьеру, в социальных сетях зрители спектакля делятся своими восторженными отзывами. Следующие показы «Мертвых душ» на сцене музыкального театра пройдут 28 и 29 января, а затем 11 февраля. Билеты уже в продаже.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому