• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 20.01.2022 10:32

Бывший преподаватель иркутского вуза получил условный срок: он писал студентам дипломы

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Бывшего преподавателя Иркутского государственного аграрного университета им. Ежевского приговорили к условному сроку за получение взяток. Об этом сообщается на сайте СУ СК по Иркутской области.

Следствие и суд установили, что преподаватель писал за деньги выпускные работы для обучающихся. С этими работами студентов допускали к защите. Сумма взяток составляла от 30 до 45 тысяч рублей.

Суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно. Ему также запретили заниматься преподавательской деятельностью 2,5 года.

В апреле прошлого года в Иркутске задержали бывшего ректора Байкальского госуниверситета (БГУ) Александра Суходолова. В отношении него возбуждено уголовное дело — его подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он издал приказы, по которым получил премию более 800 тысяч рублей. Дело передано в суд.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому