• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 12.11.2019 09:03

Пресс-служба правительства Иркутской области обратилась к Дмитрию Киселеву после сюжета о Тулуне

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Пресс-служба правительства Иркутской области обратилась к Дмитрию Киселеву после сюжета о Тулуне - Верблюд в огне

10 ноября в эфир телеканала «Россия24» вышла программа «Вести недели» с репортажем из Тулуна: в сюжете говорилось о том, что не все пострадавшие от паводка получили помощь. 12 ноября пресс-служба правительства Иркутской области Сергея Левченко направила письмо ведущему программы Дмитрию Киселёву. Об этом сообщило издание «Ирксиб». Информацию о письме «Верблюду» подтвердили в пресс-службе правительства региона.

В сюжете под названием «Без жилья и денег: иркутские чиновники рапортуют о том, что не сделали, и повышают себе зарплаты» сообщается, что некоторые жители Тулуна до сих пор не могут получить выплаты на утраченное имущество и вынуждены зимовать в сырых домах. Пресс-служба правительства попросила Киселева предоставить контактные данные героев репортажа, чтобы помочь им в решении проблем.

Пресс-служба подчеркнула, что для жителей Тулуна строятся дома, а пострадавшим выданы сертификаты на приобретение нового жилья.

«Безусловно, при таких масштабах трагедии невозможно исключить моменты, когда до кого-то не дошла адресная помощь и меры поддержки. Но есть и десятки тысяч людей, которые благодарны за помощь», — подчеркивается в обращении. Авторы письма указали, что проблемы пострадавших решаются «в индивидуальном порядке».

Также 11 ноября «Первый канал» показал похожий сюжет под названием «Жители Тулуна, пережившие летом сильнейшее наводнение, рискуют зимой остаться без крыши над головой». После того как репортажи вышли в эфир, председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание руководству регионального следственного управления доложить об обстоятельствах нарушения прав граждан.

Напомним, в октябре радио «Эхо Москвы» выпустило репортаж о последствиях паводка: корреспондент Алексей Голубев пообщался с местными жителями и мэром Тулуна Юрием Карихом.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому