• Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов

Главная > Новости > Общество 23.04.2021 18:20

Президент согласился сделать дни между майскими праздниками нерабочими

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Президент России Владимир Путин согласился сделать дни между майскими праздниками нерабочими, пишет ТАСС. С таким предложением выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова — она подчеркнула, что ученые и врачи-эпидемиологи считают, что дни отдыха нужно сделать «непрерывными».

«Если вы считаете, что это все-таки необходимо — хорошо, мы так и сделаем. Сегодня соответствующий указ подпишем», — цитирует ТАСС слова Путина. Кремль сообщил РИА Новости, что майские выходные продлятся с 1 по 10 мая включительно. 

В последний раз президент объявлял нерабочие дни в марте прошлого года на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации из-за пандемии. Тогда период нерабочих дней продолжался с 29 марта по 11 мая 2020 года. 

Кстати, 22 апреля глава Минтруда Антон Котяков сообщил, что ведомство изучает идею увеличить продолжительность майских праздников. Тогда он подчеркнул, что никаких решений пока нет. «Я знаю, что у нас есть предложения, в том числе, по-моему, от депутатского корпуса, но они у нас еще на рассмотрении. Мы по ним еще вопросы не приняли», — сказал он 22 апреля «РИА Новости». 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому