• За оскорбления в соцсети житель Приангарья заплатил 112 тысяч рублей
  • В Иркутске началась традиционная весенняя помывка памятников
  • Поселок Миндей 2-й исчез с карты Иркутской области

Главная > Новости > Общество 29.07.2022 11:45

Президентский грант на восстановление исторического здания на Грязнова получил фонд «Близко к сердцу»

Редактор

0 Читать комментарии

Команда благотворительного фонда получила финансовую поддержку на восстановление деревянного дома по улице Грязнова, 11. После реставрации в здании откроется культурное пространство и центр помощи родственникам неизлечимо больных людей.

При всей внешней красоте и привлекательности внутри старинный особняк требует срочного устранения аварийной ситуации. Чугунная система отопления лопнула, ее необходимо полностью заменить. Повреждена электропроводка, канализация выведена из строя. Еще до получения гранта дом начали восстанавливать своими силами волонтеры, а теперь можно будет заняться инженерными сетями. К середине осени отремонтированное здание будет готово принять первых гостей.

В центре расположится склад фонда «Близко к сердцу», диспетчерская служба, кабинет психолога и комната отдыха для сопровождающих родственников неизлечимо больных людей, а также для тех, кто приехал на лечение в Иркутск из других городов и поселков области. Часть дома станет галереей, лекторием, будут работать творческие мастерские, в них можно будет купить работы местных мастеров.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому