• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Безопасность 17.10.2022 15:43

При необходимости уже мобилизованных многодетных отцов будут возвращать с учебных площадок

Редактор

0 Читать комментарии
При необходимости уже мобилизованных многодетных отцов будут возвращать с учебных площадок - Верблюд в огне

Уже призванных во время частичной мобилизации отцов с тремя детьми могут вернуть обратно в Иркутскую область. Об этом стало известно в ходе совместного прямого эфира губернатора региона Игоря Кобзева и заместителя военного комиссара Иркутской области Александра Лусканя. Последний заверил, что каждый случай мобилизации многодетного родителя будет рассматриваться индивидуально — при необходимости глава семьи будет возвращен.

При этом полученные 100 тысяч — если они уже перечислены — необходимо будет вернуть для направления тем призванным, кто будет мобилизован вместо получившего отсрочку. По сведениям минсоцразвития, большинство мобилизованных или их близких уже получили выплаты для поддержки семей призванных жителей Иркутской области. На очереди остались те, у кого были некорректно заполнены соответствующие документы. Однако, как заверил глава региона, все эти моменты должны быть отработаны до конца текущей недели.

— Сегодня основная масса людей выплаты получила. Еще остается чуть больше 600 человек, которые не получили в силу определенных обстоятельств. Это неправильно указанные счета в заявлении, или, например, человек указал фамилию жены, а счет свой. Здесь идет индивидуальная работа. Я уже сказал, что до конца недели все, кто едет в зону специальной операции, все финансирование получат, — заверил Игорь Кобзев.

Глава региона напомнил, что в Новосибирске и Юрге работают представители правительства Иркутской области Константин Дроздов и Геннадий Терехов, которые, в том числе, помогают решить связанные с выплатами вопросы. Мобилизованные могут обратиться к ним или в контактный центр по номеру 8-800-600-00-00.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому