• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Дороги 12.01.2023 17:00

При въезде на Академический мост в Иркутске обустроят дополнительную полосу

Редактор

0 Читать комментарии
При въезде на Академический мост в Иркутске обустроят дополнительную полосу - Верблюд в огне

В этом году в Иркутске обустроят дополнительную полосу при въезде на Академический мост с улицы 3-го Июля. Как отметили в комитете городского обустройства мэрии, в результате увеличится пропускная способность этого участка дороги.

Сейчас движение транспорта по улице 3-го Июля от Кожова до Академического моста организовано по четырем полосам – по две в каждом направлении. Но ширина проезжей части позволяет увеличить их количество. Дополнительную полосу организуют на участке 3-го Июля в сторону Академического моста от Коммунистической до въезда на путепровод. Также до двух нормативных полос расширят непосредственно въезд на Академический мост.

– В вечерний час пик на Академический мост из центра города идет большой транспортный поток. Мера, которая позволит частично разгрузить данный участок и увеличить пропускную способность, – обустройство дополнительной полосы. Работы проведем по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Этот участок мы дополнительно включили в список объектов 2023 года, так же как улицы Фаворского и Богдана Хмельницкого, – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.

Протяженность участка для реконструкции составит 600 метров, обновят и дорожное покрытие. Напомним, в 2022 году отремонтировали съезд с Академического моста. Общая площадь участка – около 29 тысяч квадратных метров. Здесь уложили асфальт марки ЩМА, который является одним из наиболее износоустойчивых.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому