• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 31.08.2020 18:11

Приангарье вошло в топ-3 регионов России по запросам на тему АУЕ

Андрей Блинов

Андрей Блинов

1 Читать комментарии
Приангарье вошло в топ-3 регионов России по запросам на тему АУЕ - Верблюд в огне

Андрей Блинов/«Верблюд в огне»

Иркутская область находится на третьем месте в рейтинге регионов России по интересу жителей к тематике субкультуры АУЕ (признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ). Об этом говорится на сайте исследовательского агентства «ПромРейтинг».

Авторы исследования рассчитали долю поисковых запросов по тематике АУЕ от прочих запросов. Для этого они определили набор слов, их форм и словосочетаний, однозначно соответствующих субкультуре.

Лидирует в рейтинге Бурятия, на втором месте находится Забайкальский край. Следом за Иркутской областью расположилась Якутия. Также в рейтинг вошли Приморский край, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Ульяновская и Оренбургская области, Камчатский край.

Помимо этого, авторы составили рейтинг регионов с наименьшей долей запросов по тематике АУЕ. Первые три строки в нем занимают Чеченская и Кабардино-Балкарская республики, а также Владимирская область.

АУЕ — название и девиз криминальной субкультуры, пропагандирующей тюремные понятия. Она популярна преимущественно среди подростков. 17 августа Верховный суд России признал движение экстремистской организацией. Генпрокуратура считает, что запрет позволит эффективнее защищать интересы молодежи.

Комментариев 1

Аватар Дмитрий Свирко

0

Заметил в сети точку притяжения этих упырей? Сообщи в роскомнадзор. Недавнее решение ВС РФ однозначно помогает остановить эту гниль.

10.09.2020 14:35

Ответить

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому