• Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог

Главная > Новости > Общество 30.09.2020 16:44

Приангарье вошло в топ-3 регионов Сибири с самыми дорогими квартирами

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Приангарье вошло в топ-3 регионов Сибири с самыми дорогими квартирами - Верблюд в огне

ErikaWittlieb/Pixabay.com

Приангарье заняло третье место рейтинге регионов Сибири с самыми дорогими квартирами на вторичном рынке. Список составили эксперты сервиса «Циан», сообщил портал «Континент Сибирь Online».

Самая дорогая квартира в Иркутске продается в шестиэтажном доме с видом на Ангару за 67 млн рублей. На трех уровнях собраны четыре спальни, домашний кинотеатр, зона SPA с сауной, бассейном и турецкой баней, также в ней есть тренажерный зал и терраса. Более того, квартира оборудована автономной электроподстанцией. Совокупная площадь помещений составляет 376,9 квадратных метров.

Первое место в рейтинге занимает Красноярская область — в ней продается многокомнатное помещение за 84 млн рублей, которое находится в особняке 1849 года. На втором месте расположилась Новосибирская область. Сейчас в регионе продается восемь объектов, которые стоят более 50 млн рублей. Самый дорогой из них — пятикомнатный пентхаус на 14-м этаже 16-этажного дома, его продают за 80 млн рублей.

В Омской области самая дорогая квартира продается за 48 млн рублей, а в Томской — за 30 млн. Также в рейтинг вошли Кемеровская область (23 млн), Алтайский край (21 млн), Хакасия (14 млн), Тыва (8 млн), замыкает рейтинг Алтай с трехкомнатной квартирой за 6,7 млн рублей.

Ранее «Верблюд» сообщал, что Иркутск занял второе место по повышению цен за год на вторичном рынке недвижимости, уступив только Сочи, а также объяснил, почему дорожает жилье.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому