• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Экология 23.03.2021 12:13

Приангарье заняло последнее место в экологическом рейтинге регионов

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Приангарье заняло последнее место в экологическом рейтинге регионов - Верблюд в огне

Пресс-служба правительства Иркутской области

Иркутская область заняла последнее место в «Национальном экологическом рейтинге», который составили по итогам трех зимних месяцев. Об этом говорится на сайте движения «Зеленый патруль».

Несмотря на то, что авторы считают большим достижением работу по ликвидации отходов «Усольехимпрома», Приангарье заняло 85 строчку. «Скандалы в лесном комплексе региона и пробуксовка в ликвидации отходов БЦБК тянут регион вниз», — сказал директор природоохранных программ движения Роман Пукалов.

Кстати, аутсайдерами в том числе стали Забайкальский край (81 место) и Якутия (79 место). Рейтинг возглавили Тамбовская, Белгородская области и Республика Алтай. Самое сильное падение в рейтинге продемонстрировал Татарстан — регион опустился на пять позиций.

Цель рейтинга — оценить регионы России в сфере экологической безопасности и охраны окружающей среды. Осенью 2019 года Иркутская область впервые за 11 лет оказалась на последнем месте.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому