• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости > ЖКХ 15.02.2023 17:45

Прием граждан по вопросам электроснабжения прошел в Иркутском районе

Редактор

0 Читать комментарии
Прием граждан по вопросам электроснабжения прошел в Иркутском районе - Верблюд в огне

Приемы граждан по вопросам электроснабжения организовали в Иркутском районе по поручению губернатора региона Игоря Кобзева. В минувшие выходные глава Приангарья в рамках рабочей поездки по этой территории встречался с жителями, которые говорили о проблемах, связанных с частыми отключениями электроэнергии и невозможностью подключения к электричеству новых объектов. В поселке Карлук губернатор провел совещание по этим проблемным вопросам, по итогам которого дал ряд поручений и рекомендаций, в том числе, по организации приема граждан.

— Нужно определить объем средств, необходимый для модернизации системы энергоснабжения. Фактический объем технологического присоединения только индивидуальной жилой застройки в районе уже более чем в четыре раза превысил потребность, заложенную в ранее утвержденных генпланах. Одной из предпосылок проблемы стала хаотичная застройка. Поставил задачу проработать вопросы территориального планирования — муниципалитеты актуализируют границы. Также необходимо срочно составить актуальные списки потребителей на технологическое присоединение. Срок — две недели. Затем списки нужно передать энергетикам. Они в мае должны начать подключать объекты индивидуального строительства, — поручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Встречи в Урике прошли 13 и 14 февраля. В течение двух дней было принято 47 человек. В Хомутово граждан принимают сегодня, 15 февраля, и завтра – 16-го. Желающие рассказать о проблемах с электроснабжением могут обратиться по адресу: село Хомутово, ул. Колхозная, 4 (здание Дома народного творчества) с 10.00 до 20.00.

В деревне Карлук прием граждан планируется 17 и 20 февраля с 10.00 до 20.00 в здании администрации поселения по адресу: ул. Школьная, 1А. На эти встречи могут приходить все жители района, независимо от конкретного места проживания.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому