• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Политика 26.08.2020 17:30

Пригожин пообещал «раздеть и разуть» Навального и Соболь

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Пригожин пообещал «раздеть и разуть» Навального и Соболь - Верблюд в огне

Wikipedia.org/Evgeny Feldman

Бизнесмен Евгений Пригожин получил право требовать с Алексея Навального, Любови Соболь и ФБК 87,7 млн рублей. Об этом написала пресс-служба компании «Конкорд».

В начале прошлого года Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) выпустил расследование, в котором назвал комбинат питания «Московский школьник» принадлежащим бизнесмену Евгению Пригожину. Также ФБК обвинил компанию во вспышке дизентерии, которая произошла в московских детских садах и школах в декабре 2018 года. В октябре 2019 года суд постановил взыскать с фонда 88 млн рублей в качестве компенсации вреда деловой репутации.

В сообщении пресс-службы указано, что бизнесмен заключил с «Московским школьником» договор уступки требования — теперь ФБК, Навальный и Соболь должны лично Пригожину 87,7 млн рублей. Бизнесмен сказал, что намерен «раздеть и разуть участников этой группы недобросовестных людей».

«Безусловно, если товарищ Навальный отдаст Богу душу, то лично я преследовать его на этом свете не намерен. <…> Если же Навальный будет жить, то он должен ответить по всей строгости российского закона. Что касается Фонда борьбы с коррупцией и Любови Соболь, то мои юристы с сегодняшнего дня начнут работу по принудительному взысканию долга в рамках российского законодательства», — заявил Пригожин.

В июле Навальный объявил о закрытии ФБК и создании «Фонда защиты прав» из-за того, что суд удовлетворил иск «Московского школьника». Пригожин узнал об этом и пожертвовал ФБК миллион рублей. Фонд вернул ему эти деньги.

20 августа Навального госпитализировали в Омске, он находится в коме. Пресс-секретарь политика Кира Ярмыш предполагает, что Навального отравили чем-то, что подмешали в чай. Омские врачи поставили ему диагноз «нарушение обмена веществ». 22 августа политика перевезли в берлинскую клинику «Шарите». В ней сообщили, что результаты исследований указывают на отравление пациента. Конкретное вещество пока неизвестно.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому