• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Безопасность 22.11.2022 16:46

Принят закон о статусе ветерана боевых действий для добровольцев СВО

Редактор

0 Читать комментарии
Принят закон о статусе ветерана боевых действий для добровольцев СВО - Верблюд в огне

Президент РФ Владимир Путин 21 ноября подписал Федеральный закон № 450-ФЗ, присваивающий статус ветерана боевых действий добровольцам, которые участвуют в спецоперации. Документ появился на официальном интернет-портале правовой информации.

Новый закон вносит правки в ФЗ «О ветеранах» №5-ФЗ 1995 года. В соответствии с нововведениями ветеранами (инвалидами) боевых действий признаются лица, поступившие в созданные по решению органов государственной власти России добровольческие формирования, содействующие выполнению задач Вооруженных Сил РФ, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской и Херсонской областей с 30 сентября 2022 года.

Авторами инициативы стали председатель ГД Вячеслав Володин, депутаты от всех фракций и сенаторы Совета Федерации. Закон вступил в силу с момента опубликования.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому