• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Здоровье 03.08.2021 19:21

Минздрав: 98% госпитализированных с COVID-19 не сделали прививку

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Большинство госпитализированных с коронавирусной инфекцией не были привиты от COVID-19. Об этом сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко, передает ТАСС.

«Более 98% поступающих на госпитализацию пациентов, это невакцинированные пациенты. Это говорит о том, что вакцинация сегодня работает, защищает и спасает жизни», — рассказал Мурашко.

Он также отметил, что пациент с подозрением на COVID-19 должен начать лечение практически в первые сутки. «Мы видим сегодня уже к пятым суткам подчас развиваются тяжелые осложнения и затягивание начала лечения — это просто опасно для жизни», — пояснил глава Минздрава.

В Иркутской области, по данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 87 024 случая заражения, выздоровели 74 572 человек, умерли 3896. При этом более тысячи человек с COVID-19 скончались в июле этого года.

Первым компонентом в Иркутской области привились больше полумиллиона человек, вторым — 406,6 тысячи человек. О том, как и где вакцинироваться в Иркутске, читайте в нашем материале.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому