• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 31.10.2022 14:38

Приют для животных на 400 мест строят в Нижнеудинске

Редактор

0 Читать комментарии
Приют для животных на 400 мест строят в Нижнеудинске - Верблюд в огне

На создание приюта благотворительная организация помощи животным «Жизнь» в этом году получила областной грант — 3,8 миллиона рублей. Руководитель организации Вероника Кошелева рассказала, что завершить работы по обустройству здесь планируют до конца года. В новых вольерах уже размещены 14 животных.

— В настоящее время территория площадью 15 тысяч квадратных метров уже обнесена глухим забором, построено помещение, где разместятся кабинет ветврача и смотровая. В приюте возведена часть вольеров. Ведут бурение скважин на воду. Согласно заявленному проекту, в данном приюте будет содержаться порядка 400 животных без владельцев, — сообщил начальник управления правовой работы Службы ветеринарии Иркутской области Александр Ушаков.

Напомним, субсидии для создания подобных приютов предоставляются на приобретение модульных зданий, ветеринарного оборудования, транспорта и прицепов для перевозки животных, специализированного оборудования для отлова и содержания собак и кошек. В этом году гранты кроме Нижнеудинска выиграли некоммерческие организации из Ангарска, Саянска и Братска. В 2021 году грантополучателем стал НКО «Надежда» из Усолья-Сибирского.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому