• С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства
  • «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем

Главная > Новости > Безопасность 13.10.2022 16:52

Призыв и отправку мобилизованных в Иркутской области выполнили до 29 сентября

Редактор

0 Читать комментарии
Призыв и отправку мобилизованных в Иркутской области выполнили до 29 сентября - Верблюд в огне

Сейчас военкомы проводят сверку и учет призванных на службу граждан. Об этом сегодня в прямом эфире рассказал военный комиссар региона Евгений Фуженко.

— Оповещение в настоящее время не проводится. В дальнейшем мы будем действовать по указаниям Генерального штаба, который в зависимости от обстановки наделен полномочиями менять количество граждан, призванных на военную службу по мобилизации, — сообщил военком.

В частности, по распоряжению Генштаба в дальнейшем мужчин с тремя детьми будут рассматривать для предоставления отсрочки от военной службы по мобилизации, хотя официальных изменений законодательства по этому пункту пока нет.

— Мы получили указание Генерального штаба рассматривать данную категорию граждан (мужчин с тремя детьми — прим. ред.) для предоставления отсрочки. Все мероприятия, которые мы проводили в Иркутской области по призыву и отправке граждан по мобилизации, мы выполнили 29 сентября. Соответствующие указания (по отсрочке мужчин с тремя детьми — прим. ред.) мы получили 4 октября. Решения призывных комиссий принимались на основании действующего законодательства. В дальнейшем мы будем пользоваться рекомендациями Генерального штаба, — сообщил Евгений Фуженко.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому