• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 09.10.2019 13:05

Призывникам из затопленных районов Приангарья предоставят отсрочку от армии

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Призывникам из затопленных районов Приангарья предоставят отсрочку от армии - Верблюд в огне

Призывники из пострадавших от наводнения районов Иркутской области смогут рассчитывать на получение отсрочки от срочной службы в армии. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на военного комиссара региона Сергея Карамышева.

Тем не менее, еще ни один призывник из пострадавших районов не просил отсрочку ни в весенний призыв, ни в первую неделю осеннего, отметил Карамышев. Он добавил, что 30 июня из Тулуна в армию отправили 32 призывника.

«Это не значит, что никто из Тулуна в армию не пойдет. С теми семьями, которых коснулось наводнение, будет проводиться работа, каждый случай будет в индивидуальном порядке рассматриваться. Но ребята тоже понимают, что если сейчас они осенью не пойдут в армию, придется идти с другим призывом, поэтому предпочитают отправляться на службу сейчас», — заявил военный комиссар.

Осенний призыв на военную службу в России стартовал 1 октября 2019 года. За три месяца в регионе на заседания призывных комиссий планируют вызвать более 13 тыс. человек. Призвать планируют 2 тыс. 472 человека.

Напомним, что в начале сентября президент России Владимир Путин разрешил пострадавшим от наводнения студентам из Иркутской области учиться бесплатно.

В конце июня в Иркутскую область пришел паводок, в ходе которого погибло 25 человек, а шестеро пропали без вести. Вода подтопила около 11 тыс. жилых домов. Сильнее всего в ходе чрезвычайной ситуации пострадал Тулун — уровень воды в реке Ия достиг 14 метров. В городе затопило 887 жилых домов и эвакуировано 835 человек. Ущерб от паводка в регионе Минстрой оценил более чем в 35 млрд рублей.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому